Nehmen Sie Kontakt zu uns auf!

Machen Sie es sich einfach! Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail. Wir helfen Ihnen weiter und verbinden Sie mit den richtigen Ansprechpartnern in unserem Unternehmen.

Anrede
Vorname
Nachname
Straße
Hausnummer
PLZ
Ort
Telefon
E-Mail*
Betreff
Nachricht

Bei allen mit einem * gekennzeichneten Feldern handelt es sich um Pflichtfelder.

Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter sind unser bestes Kapital. Nur durch deren täglichen Einsatz und Engagement wurde aus Dent Wizard das Unternehmen, was es heute ist: ein Unternehmen mit mehr als 500 engagierten, zuverlässigen und freundlichen Menschen, die sich unserem Unternehmensleitbild und unserer Mission verpflichtet fühlen. Denn: Wir machen jedes Auto topfit.

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen - je nach Funktion - immer zur persönlichen Ansprache zur Verfügung.

Haiko Eichhorn

Vertrieb/Marketing

Telefon: 04101 7892-0
haiko.eichhorn@dentwizard.de

Uwe Artz

 Finance/Administration/Operations

Telefon: 04101 7892-0
uwe.artz@dentwizard.de

Frank Himburg

Operation Manager Hagel

Mobil: 0162 2780 799
frank.himburg@dentwizard.de

Ronny Stopp

Product Manager Colour Wizard

Mobil: 0162 2780 819
ronny.stopp@dentwizard.de

Benjamin Kahl

IT-Manager, Finanzen, Administration

Telefon: 04101 789222
benjamin.kahl@dentwizard.de

Annika Demmrich

Teamleitung Vertriebsinnendienst

Mobil: 0162 2780 700
annika.demmrich@dentwizard.de

Michael Peters

Key Account Manager

Mobil: 0162 2780 802
michael.peters@dentwizard.de

Sebastian Gürtler

Operations Support Manager

Mobil: 0162 2780 790
sebastian.guertler@dentwizard.de

Torsten Weiß

Regionalleiter Ost

Mobil: 0162 2780 793

torsten.weiss@dentwizard.de

Christian Kahle

Regionalleiter Nordost

Mobil: 0162 2780 788

christian.kahle@dentwizard.de

Jan Scheiber

Regionalleiter Nord

Mobil: 0162 2780 559

jan.scheiber@dentwizard.de

Ivica Dijanus

Regionalleiter Süd

Mobil: 0162 57 81 487

ivica.dijanus@dentwizard.de

Personalabteilung

Telefon: 04101 7892-0
personalabteilung@dentwizard.de

Christian Kahle

Berlin / Ostbrandenburg

Mobil: 0162 2780 788
christian.kahle@dentwizard.de

Matthias Sussek

Schleswig Holstein / Großraum Hamburg-Nord

Mobil: 0162 2780 550
matthias.sussek@dentwizard.de

Jan Scheiber

Großraum Hamburg-Süd

Telefon: 0162 2780 559
jan.scheiber@dentwizard.de

Martin Heinicke

Nord-Brandenburg / Mecklenburg-Vorpommern

Mobil: 0162 2780 900
martin.heinicke@dentwizard.de

Burkhard Koch

Niedersachsen-Nord

Telefon: 0162 2780 580
burkhard.koch@dentwizard.de

Torsten Lalla

Niedersachsen-Süd

Telefon: 0162 2780 919
torsten.lalla@dentwizard.de

Jens Hohlfeld

Niedersachsen Süd / Hessen Nord / Thüringen / Sachsen Anhalt-Süd

Mobil: 0162 2780 680
jens.hohlfeld@dentwizard.de

Mario Kupski

Hessen / Saarland / Rheinland-Pfalz

Mobil: 0162 2780 830
mario.kupski@dentwizard.de

Maik Wesel

NRW / Ostwestfalen-Lippe

Mobil: 0162 2780 730
maik.wesel@dentwizard.de

Swen Göbel

Sachsen Nord / Brandenburg Süd / Sachsen-Anhalt

Mobil: 0162 2780 809
swen.goebel@dentwizard.de

Ina Gutte-Liebchen

Sachsen Süd

Mobil: 0162 2780 817
ina.gutte-liebchen@dentwizard.de

Jan Mutschink

Sachsen Mitte / Ost

Mobil: 0162 2780 655
jan.mutschink@dentwizard.de

Christian Schenk

Bayern Nord

Mobil: 0162 2780 870
christian.schenk@dentwizard.de

Peter Steinert

Bayern Süd

Mobil: 0162 2780 850
peter.steinert@dentwizard.de

Christian Schenk

Baden-Württemberg

Mobil: 0162 2780 870
christian.schenk@dentwizard.de

Antonio Michele

Nordrhein-Westfalen Süd

Mobil: 0162 2780 733
antonio.michele@dentwizard.de

Ard Schumacher

Berlin / Brandenburg Nord

Mobil: 0162 2780 801
ard.schumacher@dentwizard.de

Mathias Kopp

Hagel-Projektleiter

Mobil: 0162 2780 510

mathias.kopp@dentwizard.de

Sascha Herrmann

Hagel-Projektleiter

Mobil: 0162 2780 820
sascha.herrmann@dentwizard.de

Frederik Werle

Hagel-Projektleiter

Mobil: 0162 2780 913
frederik.werle@dentwizard.de

Martin Bekker

Hagel-Projektleiter

Mobil: 0162 2780 621

martin.bekker@dentwizard.de

Jörg Wiechmann

Hagel-Projektleiter

Mobil: 0162 2780 540

joerg.wiechmann@dentwizard.de

Etienne Götz

Hagel-Projektleiter

Mobil: 0162 2780 390

etienne.goetz@dentwizard.de

René Kießling

Hagel-Projektleiter

Mobil: 0162 2780 369

rene.kiessling@dentwizard.de

Michael Miller

Hagel-Projektleiter

Mobil: 0162 2780 505

michael.miller@dentwizard.de

Florian von Bernuth

Hagel-Projektleiter

Mobil: 0162 2780 926

florian.vonbernuth@dentwizard.de

René Wiegand

Hagel-Projektleiter

Mobil: 0162 2780 360

rene.wiegand@dentwizard.de

Welf Spliessgard

Hagel-Projektleiter

Mobil: 0162 2780 795

welf.spliessgard@dentwizard.de

Daniela Tomas

Hagel-Projektleiterin

Mobil: 0162 2780 547

daniela.tomas@dentwizard.de

Andreas Müller

Hagel-Projektleiter

Mobil: 0162 578 1587

andreas.mueller@dentwizard.de